plan cul gratuit - plan cul bordeaux - voyance gratuite en direct

AIAPP

Le cariche dell’AIAPP

Organi Dirigenti

L’Associazione Italiana Architettura del Paesaggio è retta da un Consiglio di Presidenza generale, cui riferiscono anche cariche sociali di supporto. Ogni sezione regionale (o di raggruppamenti di regioni) è rappresentata da un Presidente di Sezione. Ecco l’organigramma completo dell’AIAPP:

IL CONSIGLIO DI PRESIDENZA

Presidente Maria Cristina Tullio     presidente@aiapp.net
Vicepresidente Giulia de Angelis     vicepresidente@aiapp.net
Segretario Sara Pivetta     segreteria.nazionale@aiapp.net
Tesoriere Andrea Cassone     tesoriere@aiapp.net
Consigliere Formazione Antonella Melone     consigliere.formazione@aiapp.net
Consigliere Comunicazione Marco Minari    consigliere.comunicazione@aiapp.net
Consigliere Professione Annachiara Vendramin    consigliere.professione@aiapp.net

LE CARICHE SOCIALI

Collegio dei Revisori dei Conti Andrea Meli – Elena Cattarossi – Barbara Negroni
Collegio dei Probi Viri Luigino Pirola – Anna Letizia Monti – Tiziana Lettere
Delegato IFLA Uta Zorzi     zorzi.consigliere@aiapp.net
Direttore della Rivista “Architettura del Paesaggio” Anna Lambertini     direttore.rivista@aiapp.net

I PRESIDENTI DI SEZIONE

Sezione Piemonte-Valle d’Aosta Ferruccio Capitani     presidente.piemonte@aiapp.net
Sezione Liguria Anna Sessarego     presidente.liguria@aiapp.net
Sezione Lombardia Simone Zenoni     presidente.lombardia@aiapp.net
Sezione Triveneto-Emilia Romagna Giuseppe Baldi     presidente.trivenemiliaromagna@aiapp.net
Sezione Toscana (Toscana-Marche-Umbria) Matteo Vallauri     presidente.TUM@aiapp.net
Sezione Lazio (Lazio-Abruzzo-Molise-Sardegna) Emanuele Von Normann     presidente.lazio@aiapp.net
Sezione Campania (Campania-Basilicata-Calabria) Fabrizio Cembalo     presidente.campania@aiapp.net
Sezione Puglia Tommaso Giorgino     presidente.puglia@aiapp.net
Sezione Sicilia Antonella Bondì     presidente.sicilia@aiapp.net

X
- Enter Your Location -
- or -